На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Что ответил Чубайс на вопрос Марии Захаровой: «почему значительная часть населения живет очень бедно?»

Эх матушка Россия, нам ли не знать каково это жить бедно. На протяжении всего времени сколько существует наша страна, наша империя, Россияне никогда небыли богачами. Мы любим смотреть на Европу обсуждая там баснословные пенсии и задаваться вопросом, почему у нас не так, мы любим повернуть голову на солнечный Дубай, ведь тот так же как и мы имеет нефть. Там почему мы бедны, может дело в людях, которые распоряжаются этими самыми деньгами?

Этот вопрос решила в начале этого года задать официальный представитель МИД Мария Захарова главе Роснана (пожалуй самой спорной и скандальной компании в нашей стране). Так на предложение Чубайса повысить цены на электричество, (чтобы Россияне его экономили) Захарова спросила:

"Хотелось бы спросить у человека, который десятилетиями членом правительства и топ-менеджером ключевых направлений отечественной экономики. Так почему значительная часть населения живет очень бедно?" - Захарова

Ответ Чубайса был таков: С его слов работая в пяти правительствах России он не разу не слышал, чтобы кто-то призывал или оскорблял за проделанную работу. Так же с его слов там не было принято заменять серьезный разговор на дворовую риторику

Как то так, стоит отметить, что Чубайс это пожалуй единственный человек у нас в стране, которому абсолютно все сходит с рук. Даже такой казалось бы прямой и острый вопрос. Ах да, со слов Путина Чубайс нужная ключевая в правительстве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх