На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 390 подписчиков

Проблемы Киева нас не волнуют: немецкий инвестор оценил российский проект «Северный поток-2»

Порошенко
Украина последние новости: Марио Мерен, занимающий пост президента немецкой нефтегазовой компании Wintershal, не внял просьбам Киева отказаться от реализации проекта «Северный поток-2».

В интервью немецкому изданию Der Spiegel Мерен подчеркнул, что его совсем не волнуют риски для экономики Украины от строительства нового газопровода, который начнёт функционировать в конце 2019 года.

«Консолидировать бюджет Украины — это не задача нашей компании», — заявил президент Wintershal.

Немецкий бизнесмен дал понять Киеву, что ничего личного в данной ситуации нет, бизнес важнее.

Помимо этого, Мерен напомнил, что украинская газотранспортная система находится в аварийном состоянии. Он подчеркнул, что деньги европейских стран за транзит газа Киев потратил на всё что угодно, но только не на обслуживание трубы.

Стоит напомнить, что Госдеп США подсчитал, что из-за проекта «Северный поток-2» Украина потеряет около 2 млрд долларов дохода.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх