На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Истерика в ВСУ. Ополченцы начали атаковать по полной!

В последние два дня идут ожесточенные бои между ВСУ и ополченцами Новороссии в районе Авдеевки и Светлодарской дуги. Каратели стянули все имеющееся у них тяжелое вооружение. Помимо минометов и ствольной артиллерии, применяют реактивные системы залпового огня. Под огнем Донецк и Макеевка.

Самое жаркое место —  возле поселка Авдеевка. Здесь основные боевые действия идут в районе промзоны. Так называемую серую нейтральную территорию самовольно в нарушение Минских соглашений захватили украинские силовики. Теперь их оттуда активно вытесняют ополченцы. Мощные контрудары нанесены с разных направлений. Каратели потеряли несколько десятков своих солдат только убитыми за вчерашние сутки. Сегодня потери у них еще больше.

Для предотвращения прорыва ополченцев и окружения части своих войск силовики открыли ураганный удар по населенным пунктам. Есть жертвы среди мирного населения, люди постоянно прячутся по подвалам.

Украинские каратели почти год хозяйничали в серой зоне. Особо активны силовики и иностранные ЧВК стали в декабре - начале января, когда предприняли ползучее наступление в этой самой нейтральной зоне для улучшения своих позиций. И вот со вчерашнего дня народная армия Новороссии перешла в контрнаступление. Обстановка на фронте продолжает накаляться, сообщает newsli.ru. Ополчение уже настолько выведено из себя постоянными обстрелами и провокациями силовиков и добрбатов, что перестало уже слушать даже окрики из Донецка, начав мочить нацистов по полной! Потери среди карателей настолько велики, что президент Украины Петр Порошенко вынужден был прервать свой визит в Германию.

Министр иностранных дел Украины Климкин получил приказ от Порошенко срочно направить жалобу  в Совет безопасности ООН, в ОБСЕ, а также в Совет Европы, - сообщает Интерфакс-Украина. Необходимо срочно спасать ВСУ политическими методами, чтобы избежать очередного разгрома. 

Ожесточенные бои продолжаются.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх