На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Как американцы пудрят мозг своим гражданам

Если вы думаете, что Россия и СССР сумели постичь мастерство пропаганды, то очень сильно ошибаетесь. В сравнении с США — в этом плане мы отстаем лет на 10, не меньше. Поэтому сегодня канал «Другая фаза» основательно изучил вопрос о том, как американцы пудрят мозги своему народу и какие технологии для этого используют.

Телевидение

Телевидение в США — это мощнейший инструмент пропаганды, который мало того, что засоряет мозги граждан, так ещё и ведёт к их бедности. Недавние исследования гласят, что чем больше человек проводит времени за телевизором, тем выше его шанс оказаться бедным. В США точно также как и везде восхваляют страну, закладывают в умы людей определённые идеи и высмеивают политических оппонентов.

Социальные сети

Лоббировать интересы определённых политических партий и кандидатов можно и через социальные сети. Этим активно занимаются в США, где при помощи этого же инструмента влияния пропагандируют нездоровый образ жизни, ненужность образования и капиталистические идеи. Вот поэтому современные дети в США заинтересованы только в развлечениях, трате денег и аморальных поступках.

Видеоигры

Все видеоигры, произведённые в США, учат детей насилию, неуважению к природе и животным. Здесь вам и жестокие сцены, и употребление запрещённых веществ, а также нарушение законов. Всё это навсегда отпечатывается в сознании людей, что приводит к массовым расстрелам и прочей гадости, которой славится США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх