На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Легендарный «Серебряный снайпер» довёл число убитых «бородачей» ИГ до 321

 

Легендарный «Серебряный снайпер» довёл число убитых «бородачей» ИГ до 321

Пресс-служба коалиции шиитских, езидских и христианских ополченцев «Силы народной мобилизации» в Ираке опубликовала очередное интервью с теперь уже знаменитым Абу Тахсином, иракским снайпером. «Серебряный снайпер», получивший свой позывной из-за седых волос, к данному моменту ликвидировал более 321 боевиков ИГИЛ* («Исламское государство», ИГ), хотя всего 3 месяца назад на его счету было «всего» 173 ликвидированных террориста.  Напомним, Абу Тахсин присоединился к «Силам народной мобилизации» в мае 2015 года и с тех пор борется с радикальными исламистами в Махулских горах Северного Байджи. Иракский снайпер является ветераном уже 5 войн и он не собирается останавливаться.

Шестидесятитрёхлетний гражданин Ирака с орлиными глазами оказался настоящей неприятностью для боевиков «Исламского государства». В одиночку он уничтожил, как минимум, 321 джихадиста в ходе различных сражений по всей стране. Благодаря этому опытный снайпер стал в буквальном смысле легендой среди сослуживцев. Более того, во время интервью Абу Тахсин сообщил, что за предыдущие два дня он ликвидировал двух высокопоставленных полевых командиров ИГ, в том числе известного представителя военной верхушки ИГИЛ Абу Худайфа.

* — Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх