На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Бои на луганском направлении: ВСУ несут потери, сбит беспилотник

всу

Народная милиция ЛНР удерживает позиции в районе н. п. Желобок, где ранее противник предпринял попытку прорыва, украинская сторона несет потери. Последние данные об обострившейся по вине ВСУ ситуации на линии фронта сообщили в Народной милиции Республики.

«В 9:10 противник силами до двух взводов перешел в наступление в направлении н. п. Желобок, применяя при этом СПГ и стрелковое оружие. В районе Урочище Волчье при поддержке 120-мм и 82-мм минометов противник совершил перемещение, используя рельеф местности, и в настоящее время ведет огонь из пулеметов Калашникова, АГС, СПГ по Желобку», — сообщил журналистам официальный представитель ведомства подполковник Андрей Марочко.

Еще до этого, в 6:20, со стороны оккупированных Киевом н.п. Новотошковское и Крымское противник начал артобстрел н.п. Кировск, Желобок и Донецкий, применяя при этом тяжелую артиллерию калибром 122 и 152 мм, а также БМП-1 и БМП-2.

Разрушения получили 27 домов, в Кировске ранен мирный житель.

Сообщается, что силами подразделений Народной милиции в районе н.п. Желтое уничтожен беспилотный летательный аппарат ВСУ.

«Подразделения Народной милиции удерживают позиции, не давая противнику продвинуться, при этом противник несет потери», — подчеркнули в Народной милиции ЛНР.

Очередная, третья за сегодня, попытка вооруженных сил Украины прорвать оборону Народной милиции ЛНР в районе села Желобок Славяносербского района провалилась.

«Сейчас поступила оперативная информация, что очередная, уже третья попытка прорвать позиции Народной милиции в районе Желобка провалилась», – сказал он. «Мы находимся на прежних позициях и не отдали ни пяди своей земли», – подчеркнул подполковник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх