На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Сотрудники миссии ОБСЕ оскандалились в Донбассе, такого позора местные жители еще не видели

ОБСЕ на Донбассе

Украина последние новости: Показательный случай произошёл с сотрудниками мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе.

Во время пребывания в посёлке Зеленый Гай сотрудники миссии, заслышав первые звуки выстрелов со стороны, контролируемой ВСУ, попадали на землю и пытались спрятаться в то время, когда присутствующие здесь же местные жительницы даже «бровью не повели». Такой информацией поделилась Марина Харькова, военные корреспондент из Донецка.

«Едва заслышав хлопки и увидев дым от брошенных гранат, они повалились за бордюры, как подкошенные. Мужчины прятались, теряя каски. Женщины, с которыми сотрудники беседовали до этого с помощью переводчика, даже не вздрогнули, мы все стояли спокойно. Эти же падают, всё из рук валится, каски растеряли. Просто кино», — поделилась впечатлениями Харькова.

Местные жительницы предложили посетить эту территорию ночью, так как считают, что днем почти спокойно. Когда начинаются ночные обстрелы — вот тогда действительно страшно, будет на что посмотреть, сообщает news-front.

Сотрудники на это предложение ничего не ответили.

«Наверно, больше не приедут», — прокомментировала ситуацию одна из местных жительниц.


Источник:

Южный Федеральный

автор:
Ирина Тюкачева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх