На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Крымчане ответили Меркель на слова о Германии и Крыме

Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара прокомментировал слова Ангелы Меркель. Канцлер ФРГ, напомним, отвечая на вопрос о принадлежности Крыма, провела параллель с историей объединения Германии. Как отметила Меркель, когда она слышит о признании Крыма российским, она вспоминает ситуацию с ГДР. «Я рассуждаю так: а что бы произошло, если бы тогда к нам в ГДР было такое отношение, под девизом «Германия поделена, тут ничего не изменить», — заявила канцлер. По мнению российского депутата, сравнивать эти два события исторически неверно по одной простой причине.

«Это несравнимые вещи, потому что вопрос воссоединения Крыма с Россией исходил из волеизъявления крымчан, которые на протяжении всего периода нахождения полуострова в составе Украины желали вернуться назад. Если уходить в историю, как делает это госпожа Меркель, то мы помним, что только в 1954 году волюнтаристским решением Никиты Хрущёва Крым был присоединён к Украинской ССР. До этого на протяжении сотен лет он находился в составе России. Германия воссоединилась, так как это было объективной исторической ситуацией. То же самое касается и воссоединения Крыма с Россией — это восстановление исторической справедливости. Но, к сожалению, спекуляции европейских политиков и бюрократов на теме крымского вопроса продолжаются. В этом смысле сравнения, которые допускает Меркель, недопустимы», — считает депутат.

Источник: russian.rt.com

Источник

Картина дня

наверх