На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Савченко: Москва ни при чем, СМИ врут! Хватит замыливать глаза..

 Бывшая военнослужащая Надежда Савченко  покусилась на самое святое: веру в то, что во всем виновата Россия... Но нет пророка в своем отечестве, на Цензоре уже мечтают убрать "героиню". Видео...

Савченко жжет не по-детски, обвиняя украинскую власть. По словам экс-наводчицы, олигархи и действующая власть используют СМИ, чтобы обвинить во всем Москву, и тем самым замыливают украинцам глаза. Об этом Савченко заявила сегодня на митинге в Киеве. Как сказала бывшая узница в ответ на обвинения в том, что она завербована и работает на Москву, "не нужно везде видеть руку Кремля, а нужно начать делать хоть что-то, чтобы Минские соглашения начали выполнятся..." Также Савченко выступила с достаточно жесткими заявлениями в адрес украинского руководства.

По ее словам, "Очень много сегодня людей в интернете и СМИ, нанятых олигархами, приближенными к власти, специально для того, чтобы замыливать украинцам глаза, а в эфире нельзя было сказать правду. У них только одна риторика — везде рука Москвы, это там виноваты в том, что на Украине все плохо и ничего не получается. Конечно, кто хочет — ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. Не нужно вести такую риторику. Когда я начинаю говорить что-то, что не противоречит позиции властей, меня сразу называют кремлевским ставленником и предателем. Но я говорю только реальные вещи".

Феномен народной "героини" пытаются разгадать сейчас не только на Украине, но и в других странах, сообщает newsli.ru. Резкий крен Надежды в сторону неприятия тех, кто пришел  к власти в результате переворота в 2014 году - очевиден. После выхода из российской тюрьмы, Савченко делает заявление абсолютно противоположные тому, что творится  на Украине  По мнению экспертов, за спиной депутата стоят те, кому президент Порошенко  успел перейти  дорогу. И это более могущественные люди, чем Юлия Тимошенко. Только поэтому, Савченко может говорить то, за что другой давно бы уже сидел в украинских застенках. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх