На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Путин о том, почему повышение пенсионного возраста не дало тот результат, который ожидался

Повышение пенсионного возраста справедливо вызвало у граждан просто шок и это вполне объяснимо. Людей можно понять, почему так негативно настроены, ведь это просто лишение пенсии, которую многие граждане ждут как чуда. Но Владимир Путин говорил, что это мера вынужденная и очень нужная, которая направлена на улучшение ситуации в стране. И вот через некоторое время Путин решил высказаться о тех результатах, которые дала пенсионная реформа.

Путин напомнил, что для поднятия экономики в стране пенсионная реформа была и нужна, но вот только всё пошло далеко не так, как планировалось. У Пенсионного фонда всё же не хватает денег, а значит требуются дополнительные деньги. И получается, что повышение пенсионного возраста не дало тот результат, который ожидался.

И какой же вывод из этого? Неужели пенсионная реформа была зря сделана? Ведь даже, если Путин признаёт её неэффективность, никто не собирается возвращать всё назад. И получается, что аналитики, которые просчитали все за и против реформы ошиблись? Или просчитывали ли вообще?

Путин сказал, что результата нет потому, что всё же финансирование Пенсионного фонда очень слабое, т.е мало денег с новой реформы поступает. Плюс он сказал, что до сих пор чувствуется негатив от граждан, что сказывается на правительстве. Вот только интересно, чем власть думала раньше? И неужели мало денег с пенсионной реформы? Ведь столько людей остались без пенсии, это просто антинародный закон какой-то, а властям всё мало денег. Может просто мало в карман можно положить?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх