На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Информаторы Степановы получили свои «30 сребреников» от МОК

Степановы
Бывший сотрудник РУСАДА Виталий Степанов и его супруга Юлия Степанова встретились с Томасом Бахом, президентом Международного олимпийского комитета (МОК).

По окончании встречи информатору WADA Юлии Cтепановой был вручен грант, а ее муж назначен на должность в МОК.

«Нам выпала возможность встретиться с Томасом Бахом. Нас это очень радует», — заявила Степанова.

 

«Мы продолжим борьбу с допингом в спорте. Мы с мужем готовы поделиться своим российским опытом и готовы передать опыт информирования. Благодарим МОК за такую возможность», — сказала бегунья.

Степанова имеет возможность использовать полученный гранд для процесса тренировок, а Степанов назначен в
Международный олимпийский комитет консультантом по вопросам допинг-контроля, допинга и защиты спортсменов.

«Моя жена извиняется за свои прошлые ошибки, за свое молчание о применении допинга. Ее убеждали, что допинг — это единственный способ для атлета быть конкурентоспособным на международной арене», — заявил Степанов.

Он также подчеркнул, что супружеская пара будет и дальше бороться с допингом «всеми возможными способами», показывая пример другим спортсменам.

Супруги Степановы были основными информаторами немецкого телеканала ARD при создании фильма о российских легкоатлетах, применяющих допинг. После выхода фильма супружеская чета покинула Россию.

Источник: 
автор:
Ирина Тюкачева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх