На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Киев обвинил российских военных в "недопустимых" действиях в Крыму

российские военные в Крыму

Киев обвинил российских военных и их семьи в "недопустимых" действиях в Крыму.

На Украине замминистр по делам беженцев Георгий Тука заявил, что Россия катастрофически меняет демографическую ситуацию на полуострове Крым. Заявление Тука опубликовала пресс-служба ведомства.
Чиновник утверждает, что российские кадровые военные, которые приезжают в Крым вместе с семьями, значительно меняют демографический состав всего региона.

«Понятно, что вместе с военными семьи переезжают жить в Крым. Переезжают не на день, не на два. И таким образом, искусственно меняя состав целого региона, Россия повторяет шаги Советского Союза. Это недопустимо», — сообщил Тука.

Ранее украинский министр Вадим Черныш утверждал, что правительство готовит план реинтеграции полуострова в состав Украины. Эта стратегия предусматривает оказание жителям полуострова госуслуг и возможности получения образования на Украине дистанционно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх