На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Украинских депутатов не пустили на инаугурацию Трампа

 

Рада
Нескольким народным депутатам с Украины, анонсировавшим своё посещение инаугурации президента США Дональда Трампа, не удалось поприсутствовать на мероприятии.

Украинским нардепам было не просто отказано в визе. Как заявил Борис Береза, депутат Верховной рады, парламентариям Украины «фактически поставлено заграждение» на участие в церемонии.

«Из личного общения с некоторыми местными политиками я выяснил, что часть украинских депутатов, которые так стремились попасть на инаугурацию Дональда Трампа, непросто получили отказ в визе, а фактически получили заграждение и не смогут попасть на церемонию», — заявил Берёза.

 

Он подчеркнул, что простым отказом в получении виз дело не закончилось, однако, не уточнил, какие ещё меры были предприняты американской стороной, чтобы не пустить в США парламентариев Украины. 

 

Источник: 

 

автор:
Ирина Тюкачева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх