На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Порошенко: Украина испытала новую управляемую ракету

 

Фото: Порошенко: Украина испытала новую управляемую ракету

 

Управляемая ракета, разработанная конструкторским бюро «Луч», успешно прошла первое испытание, сообщил президент Украины Пётр Порошенко.

Президент поздравил конструкторское бюро «Луч» с успешным испытанием. По его словам, учёные за последние два года получили десятки образцов нового вооружения, однако каждая разработка позволяет армии сделать шаг вперёд. Украина ещё только в начале процесса технической модернизации своих вооружённых сил, считает украинский гарант.

Ранее в августе внештатный советник Порошенко Юрий Бирюков сообщил о том, что в ходе испытания новой ракеты, сконструированной на Украине, было успешно выпущено 14 ракет. Пронедра также сообщали, что Пётр Порошенко направил Североатлантическому альянсу письмо с просьбой включить Киев в программу расширенных возможностей. На данный момент в рамках этой программы НАТО сотрудничает только с Финляндией и Швецией. Государствам-членам альянса предстоит обсудить запрос украинского президента, но Порошенко надеется на успешный исход.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх