На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 383 подписчика

Турбинный скандал продолжается: СМИ узнали, кто в России разгласил секретные сведения посторонним

Турбинный скандал продолжается: уволен гендиректор «Силовых машин»

Турбинный скандал принял неожиданный оборот. Так, СМИ узнали, кто тот человек в России, кто разгласил секретную информацию посторонним.

Совет директоров ПАО «Силовые машины» отправил в отставку гендиректора Романа Филиппова. Теперь бывшему топ-менеджеру инкриминируют разглашение государственной тайны. Имя Филиппова связывают с тем, что именно он показал посторонним документы, в которых содержится секретная информация.

Агентство Рейтерс первым в начале июля опубликовало сведения о том, что газовые турбины Сименс немецкого производства вместо томанского проекта в рамках контракта с АОА «Технопромэксперт» были перенаправлены в Крым, который находится под энергетическими санкциями Евросоюза.

Российская компания заявила, что приобрела турбины на вторичном рынке и провела их модернизацию на российских предприятиях.

Иск от немецкой компании Сименс поступил в суд 11 июля, и уже 13 июля Роман Филиппов был задержан сотрудниками ФСБ в Санкт-Петербурге.

Источник:
автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх