На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Михаил Горбачев заявил о начале новой холодной войны

Михаил Горбачев заявил о начале новой холодной войны

Последний Генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Сергеевич Горбачёв уверен в том, что началась очередная гонка вооружений, которая уже идёт полным ходом. По его словам, главным сигналом этому является переброска в Европу тяжёлого вооружения — современных танков и бронемашин. Как отметил бывший лидер Советского Союза в интервью журналу Bild, в мире отчётливо наблюдаются признаки новой «холодной войны».

Однако политик выразил уверенность в том, что мирные жители ФРГ не желают возобновления враждебных отношений с Россией. Немцы не захотят разрушить восстановленные отношения, поскольку понимают, к чему это всё может произвести.

При этом политические лидеры Германии всё-таки допустили резкое ухудшение двухсторонних отношений с Российской Федерацией под предлогом украинского кризиса, что привело к вводу двухсторонних санкций. Естественно, все эти события негативно отразились на взаимодействии между странами. В связи с этим предстоящий визит канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Россию, который состоится 2 мая, может стать первым шагом к восстановлению дружеских отношений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх