На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

США направили истребителей F-22 к Черному морю на сдерживание РФ

 Вашингтон направил два новейших истребителя F-22 Raptor к берегам Черного моря. Вооружение было размещено на румынской авиабазе им. Михаила Когельничану под Констанцей для участия в военных учениях, пишет «Газета.Ru».

Командир эскадрильи Даниэль Леховски сообщил, что американские истребители F-22 прибыли в Румынию в рамках программы Atlantic Resolve, основной целью которой является сдерживание России в Восточной Европе. Он подчеркнул, что сегодня союзники США продемонстрировали свою способность принимать американские самолеты в любом месте, что стало хорошим знаком для безопасности всех стран НАТО.

Это уже не первое размещение истребителей F-22 США на восточно-европейских территориях. В 2015 году подобная пара военных самолетов прибыла в Эстонию для поддержки восточных союзников Вашингтона в случае «агрессии» Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх