На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

«Не до жиру, быть бы живу»: Прибалтика решила «простить» России Крым

флаги Прибалтики

Новости в России и мире сегодня, 24 июля. ЕС недавно получил прошение от члена Европарламента из Эстонии, Яны Тоом, с призывом не отбирать у крымчан право на поездки в Европу.

Поскольку у большей части жителей Крыма нет украинских паспортов, то соответственно они не имеют возможности обратиться в посольства Евросоюза через столицу Украины. В то же время отсутствует транспортное сообщение на постоянной основе между Крымом и городами “незалежной”. Исходя из этого эстонский депутат предложила ЕС допустить возможность обращения крымчан в европейские посольства через столицу России, а также пересмотреть возможность выдачи им шенгенских виз.

депутат из Эстонии, Яна Тоом

Эксперт в области экономики, Русла Строгачев, дал комментарии к просьбе Тоом и раскрыл, что же на самом деле стоит за столь “душещипательным” обращением к европейской элите.

«Эстония, как и остальные страны Прибалтики, в данный момент переживает значительный финансовый кризис. Однако если прежде в Литве, Латвии и Эстонии еще было все не так плохо, то после начала действия антироссийских санкций и лишения гигантского российского рынка сбыта, прибалтам пришлось туго затянуть пояса. Сейчас они ищут любые возможности чтобы получить выгоду. Насколько я в курсе, крымчане раньше часто посещали Эстонию и как туристы были очень выгодны: щедро давали чаевые и бронировали качественные гостиницы. Естественно, что Тоом станет бить челом до потери пульса, вуалируя это «заботой о бедных» крымчанах».

Источник:
автор:
Ольга Иевлева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх