На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Власти Турции рассказали как было принято решение сбить российский Су-24

 

в Турции рассказали почему сбили Су-24
Вице-премьер Турции рассказал, как в ноябре прошлого года было принято решение сбить российский истребитель.

Осенью прошлого года, еще до инцидента, в Турции изменились правила, согласно которым пилоты должны реагировать на авиаинциденты, ответственность за принятия решения возложили на пилотов. Завление сделал вице-премьер страны Мехмет Шимшек.

"Мы изменили правила реагирования по причине того, что самолеты Турции неоднократно сбивались сирийскими самолетами. В связи с данными изменениями в правилах, решение о том, сбивать или нет самолет, полностью зависело от пилотов и они брали на себя эту ответственность" - сообщил турецкий политик по итогам визита членов правительства Турции в Россию.

Стоит напомнить, что кризис в отношениях двух стран был спровоцирован инцидентом над сирийским небом, когда турецкими пилотами был сбит российский военный самолет. Российский президент оценил эту ситуацию как "удар в спину". Впоследствии было принято решение о введение в отношении Анкары некоторых ограничительных мер. 

Спустя девять месяцев российским лидером было получено послание от турецкого коллеги с извинениями и словами сожаления. 

Источник: 

 

Автор:Наталья МИХЕЕВА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх