На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

В Киеве школьники вопреки запрету надели георгиевские ленточки

 

В Киеве школьники вопреки запрету надели георгиевские ленточки

 

В Украине еще в прошлом году Верховная Рада приняла закон о наказаниях за ношение георгиевской ленты. Исключение составляют только ордена, в которых используется запрещенная символика, исторические документы, музейные экспонаты.

 

Но на сайте Соломенской районной администрации столицы Украины — Киева, появилось несколько фотографий, на которых школьники изображены с георгиевскими лентами на груди.

 

Пользователей Сети, а также ярых радикалов возмутил вышеизложенный факт. Также им не понравилось, что дети одеты в гимнастерки советского образца, а на пилотках красуются красные звезды.

 

 

Теперь властям столицы придется нести ответственность и объяснять, почему дети на фотографиях находятся в таком виде. Потому как, согласно нормам антикоммунистической политики Украины, ношение георгиевских лент является пропагандой сепаратизма.

 

Артем Вознесенский

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх