На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Киев в ярости и топает ногами: ДНР признала одна из стран Евросоюза

 

ДНР
 

Киев в ярости и топает ногами: ДНР признала одна из стран Евросоюза. Представительство Донецкой Народной Республики открылось сегодня, 1 сентября в Чехии.

В связи с этим украинский МИД выразил протест и вручил соответствующую ноту посольству Чехии в своей стране. Киев обратился к чешским властям с призывом пересмотреть разрешение об открытии представительства ДНР в Остраве, поскольку оно открыто террористической организацией, а это противоречит международному праву и отношениям Украины и Чехии.

Кроме того, в украинском внешнеполитическом ведомстве предупредили чешскую сторону о том, что информация об отдельных гражданах Чехии, которые попытались легализовать ДНР, передана в правоохранительные органы Украины и этим сведениям буде дана надлежащая правовая оценка.

 

Представительство ДНР в чешской Остраве торжественно открылось сегодня в двухэтажном здании на Соколином бульваре. Во время проведения соответствующего мероприятия у представительства собралась небольшая группа протестующих людей с украинскими и есовскими флагами, но обошлось без инцидентов. 

МИД Чехии подчеркивает, что представительство Донецкой республики в стране не является дипмиссией. 

Источник: 

 

автор:
Светлана МОЗГАЛЕВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх