На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Собственная квартира - удел бедняков?

 Всю жизнь я считал, что очень важно иметь свое жилье. Это стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Но когда сделал статистическую подборку моих знакомых имеющих достаточно высокий достаток, то обнаружил, что почти все они НЕ имеют своего жилья. И неважно в какой стране эти люди живут: в Израиле, Армении, России, Франции, Америке.

 

Они все снимают квартиры. Иногда снимают целые виллы с бассейнами. Но снимают, не покупают. Я задал им вопрос, почему они имеют возможность купить себе жилье, но предпочитают снимать? Поговорил об этом примерно с десятью людьми, которых можно назвать пусть не олигархами, но скромными миллионерами:

1. Деньги должны работать. Деньги вложенные в квартиру чаще всего не дают той прибыли, что деньги вложенные в бизнес проект. Если твоя квартира не дорожает хотя бы на 10% в год (а это очень редкий случай), то иметь свое жилье не только не выгодно, но даже убыточно. Поскольку бизнес-проект принесет больше, от 15-20% в год.

2. При необходимости вы не сможете оперативно продать свою квартиру или дом за хорошую цену. Продажа может затягиваться на полгода и более, а деньги иногда нужны прямо сейчас для более интересной инвестиции.

3. Ваше имущество могут арестовать власти по какой-либо причине, либо наложить невозможность его продажи. Причин может быть много: внезапные сложности с налоговыми службами, или бракоразводный процесс.

Вот такие дела!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх