На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Неприступность Москвы возмутила одну из стран Европы: России выдвинули жесткий ультиматум

 

Неприступность Москвы возмутила одну из стран Европы: России выдвинули жесткий ультиматум
 

Политика, последние новости сегодня - 6 августа. Неприступность Москвы возмутила одну из стран Европы: России выдвинули жесткий ультиматум. Речь идет о местном безвизовом режиме Калининградской области с приграничнами регионами Польши.

Министр внутренних дел Мариуш Блащак заявил, что «Россия может рассчитывать на отмену запрета на МПП, если исчезнут причины, по которым этот запрет был введен. А это напрямую связано с безопасностью».

По словам Блащака, Польша не сразу решила отменить местный безвизовый режим, а после «символической реакции российской стороны».

«Мы не отменяли безвизовый режим с Калининградской областью, мы его приостановили в связи с проведением саммита НАТО и Всемирных дней католической молодежи. Россия в ответ решила отменить соглашение о режиме МПП», - пишут на сайте источника, по словам Мариуша Блащака.

В заключении министр внутренних дел Польши добавил, что Европа помнит , как Москва пригрозила странам НАТО после того, как в Варшаве было принято решение о размещении американских войск на территории Польши и стран Балтии.

 

автор:
Диля КАЮМОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх