На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Самодеятельность Литвы поразила Путина: «Они вообще с какой-то другой планеты свалились?»

Владимир Путин назвал идиотским отказ Литвы принять на конференции российских судей
Отказ Литвы принять судей российского Конституционного суда глава РФ Владимир Путин назвал «идиотским решением».

В этом году Всемирная конференция судов будет проходить на территории прибалтийской постсоветской республики, чем литовские власти не преминули воспользоваться.

Валерий Зорькин – председатель Конституционного суда РФ, сообщил, что фициальный Вильнюс прислал сообщение, в котором отказано судьям КС России в посещении Международной конференции, так как для Литвы они представляют угрозу. 

«А что, извините, послужило поводом для такого идиотского решения», - задал вопрос президент.

Зорькин ответил, что Вильнюс действует исходя из решения КС России по присоединению Крыма. В Литве считают, что таким образом Россия нарушила целостность сопряженного с ней государства – Украины.

Президент РФ заявил, что иногда складывается впечатление, будто «эти люди с какой-то вообще другой планеты». Ведь решение по Крыму принималось исходя из Конституции РФ.

Впрочем, председатель КС России считает, что российские судьи не пострадают, если не примут участие в Конференции.

«Пострадает Литва», - подытожил Зорькин.

Источник: 
автор:
Нил ПРОТАСОВ

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх