На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

В Америке скисла нефть. Бактерии атакуют.

А у вас нефть скисла...

Вы думаете, что автор перепутал нефть с молоком? Ну как нефть может скиснуть? Может быть это слово и не совсем точно отображает действительность, но именно бактерии являются виновниками в скисании. Вот и у нефти есть свои бактерии, ну обо всём по порядку.

Компания Exxon купила у министерства энергетики США партию нефти в полтора миллиона баррелей и при запуске в переработку выяснилось повышенное содержание сероводорода, да не просто, на сколько-то, а в несколько тысяч раз. Вообще-то такое содержание, помимо ускоренного износа оборудования, смертельно опасно для людей, человек через пять минут теряет сознание и гибнет в течение часа. Массовая гибель рабочих вообще-то не предусмотрена, ай-вей!

Да к тому же на каждом нефтеперерабатывающем заводе оборудование заточено под определённый сорт нефти и примеси серы в ней имеют определяющее значение. Нефть с таким содержанием нужно предварительно очищать, а это затраты и поверьте не малые.

По мнению экспертов, нефть в резервуарах отравили бактерии превращающие серу в сероводород. Из этого аналитики делают выводы. Во-первых, содержание сероводорода в американской стратегической нефти быстро растет. Что вполне логично: если бактерии попали в благоприятную среду, они размножаются и производят все больше сероводорода. Я думаю все бы размножались с дикой скоростью, когда им такие шикарные условия.

Ну и, как вы прекрасно понимаете, антибиотиков для нефти пока нет и вряд ли быстро появятся. А хранилище, из которого им продали нефть крупнейшее в стране и это стратегические резервы. Что будет с ценой на нефть, когда бактерии увеличат выработку сероводорода можно себе представить.

А ведь какие надежды они связывали с такими распродажами в надежде удержать цены на низком уровне. Как тут не вспомнить анекдот:

Блондинки требуют запретить анекдоты о тупости блондинок. Американцы требуют запретить анекдоты о тупости вообще.

Интересно, как скоро Америка обвинит Россию в заброске к ним боевых бактерий?

Вот такие пироги…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх