На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Россия и Китай сделали важный шаг к свержению доллара

Россия и Китай сделали важный шаг к свержению доллара

Пекин и Москва заключили важнейшую сделку. Новость об этом сообщает ИА «Внешнеэкономические связи». Эксперты считают, что новое соглашение между РФ и Поднебесной имеет все шансы обрушить доллар. Кроме того, значительно укрепятся российско-китайские отношения на фоне западных санкций. О сделке между странами СМИ сообщают следующее.

Китайские СМИ сообщают, что 16 марта в Пекине прошло открытие первого в Китае представительства Банка России. На мероприятии присутствовали посол России в Китае, а также руководители ЦБ РФ и Китая. Филиал будет заниматься вопросами российско-китайского сотрудничества, а также поддерживать предприятия из РФ, решившие выйти на местный рынок. Это, в свою очередь, позволит сделать Россию более привлекательной для китайских инвесторов. Главные финучреждения стран уже в ближайшие дни подпишут меморандум о биржевой торговле золотом. Об этом журналистам рассказал представитель Банка России Дмитрий Скобелкин. Также известно, что Москва и Пекин договорились о появлении облигаций в рублях и юанях, что многие эксперты оценили как попытку свержения доллара.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх