На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Запад «в ауте»: Путин «убивает» доллар и евро

Российский президент хочет отменить расчеты в долларах и евро между странами СНГ.

Запад «в ауте»: Путин «убивает» доллар и евро

 

 

Москва, 4 августа — На сайте российского президента Владимира Путина появился текст новой законодательной инициативы. Согласно законодательному проекту, на территории стран Содружества Независимых Государств (СНГ) будет создан механизм, позволяющий членам союза отказаться от доллара и евро во взаимных расчетах.

 

В результате реализации инициативы президента РФ валютные рынки союзных государств получат дополнительный стимул к развитию. В итоге национальные валюты будут больше задействованы в межбанковских операциях, что приведет к повышению их ликвидности на международных рынках.

Подобные меры создадут предпосылки для максимального развития рынков национальных валют, что способствует инвестиционному и торгово-экономическому сотрудничеству между странами СНГ, что приведет к увеличению финансовой стабильности стран региона. При этом стоит ожидать уменьшения объемов финансирования экономики США, которое происходит за счет поддержки курса доллара, посредством использования этой валюты в международных расчетах. Стоит отметить, что в итоге это приведет к снижению поддержки устойчивости курса доллара и его реальной обеспеченности, а следовательно и к снижению уровня ликвидности американской валюты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх