На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Лавров на встрече с Тиллерсоном расставил точки над i

Сергей Лавров сделал важное заявление на встрече с Рексом Тиллерсоном. Мероприятие проходило в Бонне в четверг, 16 февраля. Новость об этом сообщает издание «Экономика сегодня». Глава российского МИДа чётко дал госсекретарю понять, что Москва не нуждается в лоббистах в Вашингтоне. Эксперты слова Лаврова комментируют следующим образом.

Кандидат исторических наук Владимир Шаповалов рассказал, что Кремль никогда не вмешивался в дела других государств и не планирует вмешиваться во внутреннюю политику США сегодня. Такие технологии, по мнению Шаповалова, Москве чужды, так как выглядело бы всё это, в свете нынешних российско-американских отношений, достаточно странно. Специалист считает, что именно это и хотел донести Сергей Лавров до своего коллеги из Соединенных Штатов. Тем не менее, существует ряд направлений, в которых Россия и США должны взаимодействовать. Прежде всего – это вопросы в сфере глобальной безопасности.

Источник: rueconomics.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх