На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Правительство Эстонии решило отказаться от претензий к России

 

Эстония решила отказаться от претензий к России

Эстония решила отмежеваться от своих прибалтийских сестер и отказаться от материальных претензий, предъявленных ранее России за “советскую оккупацию”. Об этом сообщила глава внешнеполитического ведомства страны. 

Эстония отказалась присоединиться к претензиям Литвы и Латвии, озвученные ими еще в ноябре 2015 года. Марина Кальюранд заявила, что МИД Эстонии не собирается требовать от РФ, которая является правоприемницей СССР, компенсации за период “советской оккупации”.

“Мы понимаем, что прошлое есть у всех нас и мы не должны его забывать. Но в данной ситуации, мы полагаем, необходимо подумать о будущем и работать на хорошее и обеспеченное будущее” - заявила Кальюранд отчитываясь перед парламентом о деятельности ведомства. 

Кроме того, в своем отчете министр сообщила о намерении ратифицировать договор с Россией о морской и сухопутной границе. По этому вопросу эстонские власти выразили готовность сесть за стол переговоров с представителями России. 

Источник: 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх