На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Так нечестно: Макфол осудил ответные меры РФ на санкции США

Майкл Макфол

Новости в России и мире сегодня, 29 июля. Майкл Макфол, бывший американский посол, возмущен ответными действиями России на санкции США и считает их несправедливыми.

"США не оказывали влияние на выборы в России. Таким образом, ответные меры российского руководства в адрес нашего посольства несправедливы", — отметил политик в Twitter.

Нескольким ранее МИД России постановил перекрыть доступ к американской дипсобствености (даче в Серебряном бору) и складским помещениям, находящимся в Москве на Дорожной улице. К тому же США теперь должны к 1 сентября этого года сократить численность своих дипломатов в России до 455 персон. Именно столько их российских коллег сейчас трудится в США.

Кремль пояснил, что Москв пошла на эти меры, не дожидаясь финального заключения Вашингтона по вопросу антироссийских санкций.

Источник:
автор:
Ольга Иевлева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх