На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Русский огонь, истребляющий ИГИЛ: «Буратино», ВКС РФ и Т-90 сметают оборону боевиков

солнцепек

 

Сирийская армия при массированной поддержке ВКС России ведет масштабное и победоносное наступление на востоке провинции Алеппо.

 

Под предводительством спецназа «Тигры» за короткий промежуток времени освобождено 23 населенных пункта на пути к главной цитадели ИГИЛ — городу Аль-Баб.

 

Наступление правительственных войск в этом районе поддерживается российской военной авиацией, которая наносит мощнейшие удары по позициям исламистов, расчищая путь продвигающимся войскам.

 

«Игиловцы» публикуют кадры массированных авиаударов, а сирийские источники — фото тяжелой огнеметной системы залпового огня ТОС-1 «Буратино», переброшенной в этот район. Также в наступлении активно участвуют современные российские танки Т-90.

 

В январе Tiger Force нанесли первый удар, освобождая несколько поселков и вершин холмов от террористов ИГИЛ, направляясь к их оплоту на востоке сельской местности Алеппо. В настоящее время Сирийская Армия освободила не менее 23 поселков и деревень, убив и ранив более 150 боевиков.

 

t-90_plato_hanasser

 

В то же время, более 30 боевиков террористической группировки «Исламское государство» были ликвидированы сегодня в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии в результате авиаударов ВКС РФ и ВВС Сирии.

 

В частности, удары корректируемыми авиабомбами были нанесены по скоплениям боевиков у высоты Джабаль Тарда.

 

Проживающий в английском Ковентри активист оппозиционной «Сирийской обсерватории по правам человека» утверждает, что за прошедшие две недели в Дейр-эз-Зоре в столкновениях с сирийской армией и ополчением убито свыше 190 террористов ИГ.

 

Бои в Дейр-эз-Зоре с новой силой вспыхнули несколько недель назад, когда боевики ИГ начали массированную атаку. Террористическая группировка контролирует большую часть провинции, и лишь ряд районов её административного центра находятся под контролем правительственных сил.

 


 

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх