На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 383 подписчика

Киев заявил о прекращении АТО в Донбассе

Киев заявил о прекращении "антитеррористической операции" в Донбассе

Депутаты Верховной рады от «Блока Петра Порошенко» объявили о прекращении так называемой АТО («антитеррористической операции») в Донбассе. 15 июня нардепы заявили, что статус военной компании против жителей Донецкой и Луганской области изменится.

Как стало понятно из планов украинских властей, речь не идет о прекращении военных действий. Депутаты проводят, как они сами это назвали, реинтеграцию Донбасса. Что это означает, не уточняется.

СМИ предположили, что Киев не устраивает статус ВСУ. Сейчас все мировое сообщество начинает воспринимать их как карательные отряды, проводящие карательные операции. Скорей всего Вооруженные силы Украины будут выведены из-под командования СБУ. Таким образом, в Донбассе может быть объявлено гибридное военное положение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх