На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Порошенко «требует» мира

Президент Украины намерен сегодня выдвинуть ультиматум Путину. Киев требует прекратить огонь, но украинские военные гибнут от собственного миномета, Генштаб Украины знает о планах трех ударных российских дивизии на границе.

Петр Порошенко усиленно готовится к очередному раунду переговоров лидеров «нормандской четверки», которая состоится сегодня. Шумиха, развязанная как на официальном уровне, так в украинской прессе в очередной раз призвана обратить внимание мирового сообщества на Киев и его «проблемы».

Представители американского Госдепа посещают прифронтовые районы Донбасса, украинские военные начинают массово гибнуть в боях с «оккупантами» (давно уже МО Украины не признавало гибель 9 военных за сутки), а в администрации президента Украины муссируется вопрос о «ежедневных» нескольких миллионах долларов, которые Киев «должен» тратить на «войну с Россией».

Кроме того, украинский Генштаб напоминает, что три российские ударные мотострелковые дивизии (3-я, 144-я и 150-я), удобно расположились на самой границе с Украиной, а их оргштатная структура говорит, что предназначены они для быстрых наступательных действий.

И все это на фоне обсуждения нового пакета санкций со стороны Вашингтона в отношении России, застрявшего в недрах американского конгресса.

Сегодня Порошенко намерен выдвинуть Путину ультиматум (неизвестно, уже какой о счету) и в случае его невыполнения потребовать от стран «большой семерки» усиления санкций. Основное требование прекращение огня, реального, а не мнимого и по всей линии соприкосновения, сообщает newsli.ru.

А какие нужные и правильные слова при этом произносит президент Украины: «ежедневно Украина тратит на боевые действия на востоке несколько миллионов долларов, которые так нужны экономике, из-за конфликта Украина не может привлечь инвестиции в страну, стране необходимо срочное прекращение огня».

Вот только накануне украинская армия вновь понесла потери, погиб расчет миномета (1-й батальон 24-й бригады), из которого обстреливались позиции армии ДНР, извините, мина в створе «сработала», такое очень часто бывает с украинскими минометами.

С российской стороны уже посоветовали Порошенко просто «отдать приказ своим офицерам отвести тяжелое вооружение и разоружить националистические формирования» и сделать это можно без всякого «нормандского формата».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх