На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Президенту Автоваза ищут замену

 

Госкорпорация «Ростех», владеющая блокирующим пакетом «АвтоВАЗа», ищет замену президенту автозавода Бу Андерссону, сообщают «Ведомости» со ссылкой на три источника, близких к автозаводу.

Президент Автоваза Бу Андерсон

По словам собеседников издания, возглавить компанию предлагали гендиректору «КамАЗа» Сергею Когогину, но тот отказался, добавляют они.

Как утверждает один из источников, сменить Андерссона хочет не только «Ростех», но и Renault- Nissan, владеющий контрольным пакетом акций завода.

Андерссон приступил к работе на «АвтоВАЗе» в начале 2014 г., с ним был подписан трехлетний контракт. Никто из собеседников «Ведомостей» не сообщает, возможно ли досрочное увольнение топ-менеджера. Ближайший совет директоров «АвтоВАЗа» должен состояться в марте, но его дата пока не утверждена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх