На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Страны Евросоюза опасаются наплыва украинских нелегалов

Новый законопроект, касающийся введения безвизового режима гражданам Украины, вызвал недовольства среди Европейский стран.

Несколько государств Западной Европы имеют в планах заблокировать инициативу, связанную с законопроектом, позволяющим гражданам Украины въезжать в Евросоюз на основе безвизового режима. Представители Евросоюза высказали свое опасение, что новый законопроект, предоставляющий право украинцам свободно въезжать в ЕС, станет причиной увеличения количества мигрантов, пытающихся нелегально найти заработок. Данное положение дел не устраивает некоторые страны, являющиеся членами Европейского Союза. Такая не радужная для европейцев перспектива объясняется тем, что на своей родине гражданам Украины катастрофически не хватает рабочих мест из-за сложившегося в стране экономического кризиса. Люди согласны работать за копейки из-за чего европейские жители рискуют остаться без работы, сообщает newsli.ru. Чешские парламентарии сообщили, что они уже обеспокоены тем, что на данный момент количество приезжих из Украины существенно превышает число мигрантов из других стран. Более того, Прага заявляет о небезопасности введения нового законопроекта в силу: въезд в Европу украинских радикалов крайне нежелателен. Решение, касающееся инициативы по предоставлению безвизового режима, будет известно 11 мая.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх