На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

США отказались от услуг России по доставке на МКС своих астронавтов

НАСА не будет продлевать контракт с "Роскосмосом" об отправке астронавтов к МКС
С 2018 года американские астронавты будут попадать на Международную космическую станцию в собственных пилотируемых кораблях. НАСА отказалась продлевать контракт с «Роскосмосом».

С соответствующим заявлением в прессе выступил Уильям Герстенмайер, заместитель главы американского космического агентства по пилотируемым программам.

Отвечая на вопрос журналиста о продлении контрактного договора по отправке астронавтов с Байканура, Герстенмайер ответил буквально следующее:

 

«Нет, мы не планируем (продлевать контракт)», - цитата.

Он отметил, что пилотируемый корабль американских конструкторов и инженеров, на котором НАСА планирует доставлять астронавтов на МКС, будет готов в запланированные сроки.

Сразу три компании занимаются в США разработкой таких кораблей. Это Boeing, Lockheed и SpaceХ. НАСА ожидает, что уже в 2017 году осуществит первый пилотируемый полет на корабле собственного поизводства.

Источник: 
автор:
Нелля ИВАНОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх