На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Захарова рассказала, каким был Виталий Чуркин

 

Смерть Чуркина: в МИД  прокомментировали смерть Чуркина
 

Захарова рассказала, каким был Виталий Чуркин.

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова, комментируя смерть дипломата, рассказала о том, каким Чуркин был выдающимся человеком.

«Обычно в таких случаях употребляют официальные слова, такие как, утрата, скорбь, потеря. То, что произошло - трагедия для нас всех», - отметила Захарова.

 

Мария Захарова рассказала об отношении коллег к Виталию Чуркину.

«Для тех, кто помладше, он был недосягаемой величиной, для старших - товарищем. Говоря о профессиональных качествах Чуркина, можно сказать, что он был неординарной личностью и всё, к чему он прикасался, становилось неординарным. Он был не просто профессионалом, а великим профессионалом своего дела», - сообщают на сайте источника, цитируя Захарову.

Напомним,  Виталий Чуркин, представлявший интересы России в ООН, умер сегодня в Нью-Йорке, не дожив до своего дня рождения один день. Ему было 64 года.

Источник: 

 

автор:
Диля КАЮМОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх