На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Победа русской дипломатии: боевая оппозиция Сирии едет в Астану на диалог

 Сегодня на наших глазах происходят судьбоносные события, отталкиваясь от которых и будут построены дальнейшие векторы внешних политик ведущих держав планеты. Ближний Восток стал одной из "площадок", на которой и происходят таковые события. На сегодняшний день Россия добилась грандиозных успехов по урегулированию конфликта в САР - договоренности на переговорах в Астане могут стать решающей победой над терроризмом.


 


Поступает первая информация о представителях боевой оппозиции Сирии, которые намереваются принять участие в переговорах в Астане. На данный момент в списках фигурируют 8 группировок.

 


 

Через 2 дня, в случае, если вышеуказанные группировки боевой оппозиции Сирии предпочтут воевать под флагами правительственной армии САР против банд-формирований, не пожелавших приехать на диалог по урегулирования конфликта политическим путем (к примеру, та же Ахрар аш-Шам и другие), преимущества в виде дополнительной боевой силы и открывшихся возможностей маневрирования вследствие перехода под контроль армии Сирии новых территорий позволят еще быстрее полностью очистить оставшиеся земли от моджахедов.

Для всего мира Россия в Сирии продемонстрировала пример высокого уровня дипломатии. Ближневосточные народы известны своей "горячей кровью", и усадить боевые группировки за стол переговоров является очень непростой задачей, а потому это важнейшее, значительное достижение.

В Астане очень ждут Дональда Трампа - Россия высылала президенту США приглашение принять участие в диалоге за "ближневосточным круглым столом", но пока официальной информации о согласии Трампа до сих пор нет. Тем не менее, забить "двойной дипломатический гол" надежда еще есть - до мероприятия остается чуть менее двух суток.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх