На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Киев поразило решение Германии в пользу России: это удар

Суд в Германии снял все ограничения на мощности газопровода OPAL

Киев поразило решение Германии в пользу России. Так, украинское интернет издание КорреспонденТ сообщает, что Высший земельный суд Дюссельдорфа снял все ограничения на максимальное использование мощностей «Газпромом» газопровода OPAL.

Фактически это означает, что российская компания может использовать данный участок на 90%. Оставшиеся 10% мощности зарезервированы для других поставщиков газа. Однако, если таковых не найдется, «Газпром» имеет все права использовать OPAL на 100%.

Напомним, что многолетний запрет на полный допуск российского монополиста к газопроводу сняла Еврокомиссия в это же время год назад. Противником такого решения выступила Польша. Ими были поданы иски в суд Дюссельдорфа и Европейский суд.

OPAL – это сухопутное продолжение «Северного потока». Оно связывает российский газопровод со всей газотранспортной системой Европы. Использование OPAL снижает роль Украины, как газотранспортной страны.

Источник:
автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх