На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

СМИ: фермеры и фрилансеры из РФ лишатся обязательной пенсии

 В Академии труда и социальных отношений прошло заседание круглого стола, в ходе которого рассматривалась идея об ограничении выплат обязательных пенсий. Так, предлагается распространить действие государственной системы ОПС (обязательного пенсионного страхования) лишь на наемных сотрудников.

ОПС не в состоянии удовлетворять интересы абсолютно всех работающих граждан России, поэтому из нее следует исключить россиян, имеющих свободные профессии. К этой категории относятся писатели и художники. Также из ОПС необходимо убрать сотрудников аграрной отрасли, так как в данной отрасли уже введен льготный пенсионный тариф, пишет Лента.Ru со ссылкой на источник.

Предприниматели, работающие в аграрном секторе, осуществляют выплату фиксированного взноса, которого недостаточно с учетом стажа и баллов для выплаты полноценной пенсии.

Заметим, что идея дифференциации ОПС уже нашла поддержку в Пенсионном фонде России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх