На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Между Эстонией и РФ что-то намечается

В Россия побывала делегация эстонских политиков. Целью визита стало посещение международной выставки «ТрансРоссия-2017». Информацию об этом сообщает РИА Новости. Такой визит, в свете довольно непростых отношений Москвы с Таллином, выглядит крайне неожиданно. По какой причине представители одной из наиболее русофобских стран пошли на такой шаг? На этот вопрос ответил Владимир Барсегян на радио Sputnik. Эстония.

Эксперт считает, что причиной стало катастрофическое падение транзита через прибалтийскую страну. С 2006 года он упал на 36 миллионов тонн в год. Известно, что за одну тонну груза эстонская экономика получает около 15 евро. Путём несложных математических подсчётов можно выяснить, что ежегодно Таллин недополучает 500 миллионов евро, а стране сейчас по-настоящему трудно. Об этом свидетельствуют планы по приватизации части госкомпаний. Именно холодный душ экономических проблем, по мнению Барсегяна, заставил Эстонию пойти против своих принципов, начав восстановление сотрудничества с Москвой. Естественно объемы транзита 2006 году вернуть уже невозможно, но некоторые проекты между странами всё еще реально воплотить в жизнь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх