На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 390 подписчиков

США приготовили неожиданный подарок Путину

Соединенные Штаты не будут сближаться с Кубой. Об этом во время своего недавнего визита во Флориду заявил Дональд Трамп. Таким образом Вашингтон официально отказался от прежнего курса Барака Обамы. Как известно, экс-президент США проводил активную политику по демократизации Остова свободы. Многие политические эксперты считают, что такой шаг Трампа является настоящим подарком для Москвы. В издании «Дни.ру» о реакции западных СМИ пишут следующее.

В The Independent подчеркивают, что если на Гавану не будет влиять Вашингтон, то его место займет Москва. В свете этого решения Трампа появились даже слухи о том, что Россия планирует восстановить на Кубе свои военные базы. В американском издании пишут, что РФ уже приступила к восстановлению утраченных позиций на Острове свободы. В частности, в прошлом месяце были возобновлены поставки нефти на Кубу. Ранее Владимир Путин списал Гаване также 90% её старых долгов. Несмотря на то, что Холодная война давно окончена, сближение Гаваны и Москвы явно должно обеспокоить американский политикум, констатируют в СМИ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх