На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Украина завидует Крыму: блогер сравнил цены и зарплаты

Продукты

Продукты

Известный украинский блогер Артур Сенько решил съездить в Крым и сравнить цены на продовольствие и популярные продукты в российском регионе с украинскими показателями. Помимо этого, для полноты картины автор решил добавить в список сравнения уровень зарплат на Украине и на полуострове.

После определенной контрольно закупки, которая включала в себя обычную продовольственную корзину с незначительными отклонениями, Сенько сделал вывод о том, что итоговая сумма покупки вышла меньше в украинской Виннице, нежели крымском Бахчисарае.

Впрочем, справедливости ради, автор обратил внимание на уровень цен и процент, который подобная покупка отняла бы из бюджета обычной семьи. Тут и оказалось, что контрольная закупка товаров в Крыму занимает меньший процент от средней зарплаты по региону и гораздо меньше «бьет» по бюджету семьи, чем на Украине.

Ко всему прочему, отдельно от основного сравнения блогер обратил внимание на различие цен на важные товары. В частности, Сенько признался, что в Крыму гораздо ниже цена на бензин, нежели чем на Украине.

Источник

Картина дня

наверх