На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

В США российский истребитель убил американского пилота


Тяжелый истребитель российского производства Су-27 разбился во время учебно-тренировочного полета в штате Невада, сообщил Aviation Week. Самолет принадлежал ВВС США и входил в авиакрыло «Агрессоры», на котором американские пилоты отрабатывают бои с вероятным противником.

В результате авиакатастрофы погиб полковник Эрик Шульц, служивший на военной базе Red Hаt — истребитель разбился в 100 милях от нее. Американские власти подтвердили гибель самолета, но отказались уточнить его тип. «Это был точно не F-35», — заявил начальник штаба ВВС США.

Это не был и единственный официально ввезенный в США Су-27 — двухместную учебно-боевую версию машины на Украине купила частная фирма, а Шульц разбился на одноместном истребителе. Су-27 поставляется на экспорт в десяток с лишним государств и мог быть куплен у третьей страны, предполагает издание.

Источник: rg.ru

Источник

Картина дня

наверх