На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Американские войска, драпая из Сирии, даже не вспомнили про французский спецназ

Спешная эвакуация американских военных из-за начала операции турецких войск в Сирии стала настоящей пощечиной всему Западу и военному блоку НАТО.

Спешно покинув районы расположения, мягко говоря, драпая, они забыли даже про своих союзников по НАТО, военнослужащим из Франции. Благодаря бегству американцев, которые не предупредили французов, французский спецназ остался без снабжения, которое обеспечивали США, и оказался буквально в окружении. С одной стороны действуют турецкие войска, а с другой сирийские. Куда податься бедным французам?

Только после того, как сирийские войска, в соответствии с договоренностями с курдами, стали занимать территории, которые контролировались курдскими формированиями, спохватились, что на этих территориях расквартирован французский спецназ.

Парижу пришлось договариваться с третьей стороной,чтобы эвакуировать спецназ. Французская сторона возмутилось этим фактом, ведь согласно обязательствам членов Североатлантического блока, они должны действовать согласованно и оказывать помощь друг другу.

Какой же тогда союзник США? Американцы драпая, оставили свои места дислокации в относительном порядке, даже склады с оружием оставили. И лишь позже спохватились, уничтожили их с помощью авиации.

С такими союзничками, которые в любой момент могут предать, европейцам лучше не связываться. Об этом уже давно было пора задуматься. Да и сам блок НАТО стал каким-то анахронизмом.

Давно известно, что американцы могут воевать только со странами. которые заведомо слабее их. Воюя с ними они практически не встречают никакого сопротивления. А вот как только почувствуют силу, то сразу в "кусты", что и показали последние события на севере Сирии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх