На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Макаревич сожалеет о своём украинском бизнесе в Крыму

 

Макаревич сожалеет о своём украинском бизнесе в Крыму 

 

Музыкант Андрей Макаревич, известный своим оппозиционным настроем к российской политике в отношении Украины, в интервью украинскому каналу «Гордон» сделал сенсационное признание по Крыму. Оказывается, украинские власти в своё время также не угодили советской легенде, вынудив его закрыть бизнес к Крыму.

 

О крымском прошлом Макаревича свидетельствует строчка из песни «Разговор с соотечественником»: «Я и сам по Гурзуфу гулял, и не раз». О Гурзуфе музыкант написал не случайно. До середины нулевых годов у Макаревича там находился собственный дайв-клуб, открытый на базе санатория «Спутник». Ещё один филиал были открыт в Ялте.

 

Напомним, что сам Андрей Макаревич является сертифицированным дайвером, написал книгу о дайвинге и снял более 20 фильмов про подводный мир. В Гурзуфе Макаревич со своей группой «играли на танцах под домом творчества Коровина и на «Спутнике»», а затем открыл дайв-центр. Однако бизнес просуществовал недолго, так и не дав доход.

 

 

Оппозиционный артист посетовал, что дистанционно управлять дайв-центрами в Крыму оказалось невозможно. Макаревич не смог найти ни ответственных работников, ни общего языка с местной властью. Киев устраивал юридическую чехарду, меняя законы по «раз в полгода», заставляя предпринимателей переписывать уставные документы и обивать пороги налоговых инспекций.

 

Таким образом, критика «крымской весны» является не первой политической претензией Макаревича к власти по поводу Крыма. Как оказалось, украинская власть первого майдана задушила его бизнес, о чём артист умолчал, когда обличал присоединение Крыма к России. Вместо претензии к «оранжевым», оппозиционер предпочёл выплеснуть свою затаённую злобу на собственную страну, чтобы не испортить образ нового майдана, в защиту которого Макаревич выступил на Донбассе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх