На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Кандидат в президенты Франции: Крым никогда не был украинским

Кандидат в президенты Франции: Крым никогда не был украинским
Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен, также возглавляющая партию «Национальный фронт», рассказала в интервью «Известиям», что в случае её победы на президентских выборах пообещала официально признать Крым российским.

«Да, после референдума, показавшего желание народа воссоединиться с Россией, я тоже признаю Крым территорией России. Принадлежность полуострова к Украине лишь была административным вопросом советского прошлого, он украинским никогда не был», — сказала она.

Ле Пен при этом выразила сожаление насчет того, что плебисцит, организованный для демонстрации волеизъявления жителей полуострова, не восприняли в ООН и международном сообществе.

 

Политик также заявила о своем намерении улучшить франко-россйские отношения.

«Я хочу предоставить Франции независимость от НАТО и США и улучшить отношения между странами, в частности путем снятия неэффективных и несправедливых санкций», — добавила она.

Марин Ле Пен еще в начале января сообщила о том, что присоеднинение Крыма к России было законным и вся процедура прошла с соблюдением всех законов. 

 

Источник: 

 

автор:
Денис ГАВРИЛИН
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх