На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Крыму официально прощают долги

Жителям Крыма спишут долги перед украинскими банками. Новость об этом сообщает «Коммерсант». Вчера стало известно, что Сергей Аксенов подписал основную редакцию соответствующего законопроекта. Он был разработан властями полуострова для того, чтобы списать жителям полуострова кредиты, взятые в украинских финучреждениях. Глава Крыма об условиях списания задолженности уже рассказал следующее.

Сергей Аксёнов, объявив о подписании основной редакции законопроекта, освобождающего жителей полуострова и юрлиц от уплаты долгов по кредитам украинских банков, рассказал, что от погашения задолженности будут освобождены граждане и юрлица с долгом до 5 млн рублей в полном объеме. Вне зависимости от суммы полностью будут погашены долги инвалидов второй группы и лиц, оказавшихся на иждивении.

В случае с кредитами, сумма которых превышает 5 миллионов рублей, был разработан специальный механизм льготного погашения. Он заключается в том, что если заемщик вносит 5 процентов в счёт погашения долга, то ему автоматически списывают 20 процентов. То есть полностью выплатить долг можно внеся 20 процентов от его объема.

Источник: news.rambler.ru

Источник

Картина дня

наверх