На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Запад пришел на помощь Москве: Киев получил «издевательское» условие по России

 

МВФ напомнил Украине про долг перед Россией
 

Украина сегодня, последние новости – 15 июля. Запад пришел на помощь Москве: Киев получил «издевательское» условие по России. Международный валютный фонд сообщил неприятное для Украины известие: при выделении следующего транша будет поднят вопрос относительно погашения Киевом долга перед Россией в размере трех миллиардов долларов.

Как заявил представитель фонда Джерри Райс, у специалистов МВФ в настоящий момент нет новых документов относительно положения дел в ситуации с погашением украинского долга перед Россией. Райс отметил, что этот вопрос будет одним из аспектов дискуссии в рамках решения совета относительно выделения Киеву очередного транша.

Напомним, ранее сообщалось, что МВФ озвучил подтверждение официального статуса долга Киева перед Москвой, и это означает, что данное долговое обязательство не подлежит реструктуризации на тех же условиях, что и с частными кредиторами. 

В конце минувшего года Верховная рада объявила о моратории на погашение данного долгового обязательства перед РФ до первого июля 2016 года.

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх