На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Украина вмешалась в конфликт Грузии и России

 Более месяца прошло со дня обострения российско-грузинских отношений и когда конфликт пошел на убыль достаточно резкое заявление сделал посол Украины в Грузии Игорь Долгов.

Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Грузии Игорь Долгов в интервью агентству IPN заявил буквально следующее:

«Москва получила четкий сигнал, что ничто не предано забвению, никто не забыл об оккупации»,- заявил посол.

На этом украинец не остановился и дал понять, что в ближайшее время улучшения российско-украинских отношений не будет:

«В Украине мы не можем даже представить ситуацию, чтобы должностные лица России посетили нашу страну. Это для большинства Украины является весьма ясным».

На тоже все ясно – психоз, накрывший всю Украину пять лет назад, не проходит и представителей этой страны не по-детски потряхивает.

С другой стороны, со дня событий у стен грузинского парламента, прошло больше месяца. Даже в самой Грузии признали факт провокации со стороны оппозиции и начали активно искать выход из неприятной ситуации.

И тут, как черт из табакерки, подливая масла в затухающий огонь конфликта, выскакивает этот посол. Так и хочется ему сказать: да, посол, ты!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх